Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

10 мифов прошлого, которые не подтвердились

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Colombina, 25 янв 2006.

  1. Colombina

    Colombina Старожил

  2. Фамил

    Фамил Новичок

    Насколько я понимаю, по многим позициям надо добавить "пока не подтвердились".
     
  3. Lion

    Lion Старожил

    По поводу номера 6. Прививки. Кому интересно может почитать здесь

    Прививки
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    не знал, что озоновая дыра, асбест и глобальное потепление - неподтвердившиеся мифы. видимо, авторы - счастливые люди, которые знают всё.
     
  5. baolni

    baolni Новичок

    Я лишь с 1-ой позицией согласилась бы - про нетелящихся коров - опираясь на эмпирические данные. Остальное все возможно, поскольку обратное не доказано. Если нет подтверждения (доказательств наличия) какого-либо факта, то не значит, что этого факта нет в действительности. Часто, даже когда есть опровержение определенного факта, существует вероятность того, что такой факт все-таки имеет место быть. Все относительно.
     
  6. Vytas

    Vytas Старожил

    Для выращивания хорошего такого и здорового экземпляра человеческой рас©ы лучше прививок, конечно, не делать. И, уж точно, не давать, как пишeт Светлячок, антибиотики. Те, кто послабее, умрут от болезней, другие выживут, так как у них их имунная система справится с птичим гриппом или оспой. Польза - на лицо, так как выживет сильнейший и будущим поколениям многие болезни не будут страшны.

    Можно задаться вопросом: кто сказал, что выживите лично вы без прививок? Но с другой стороны, зачем жалеть именно вашу личную единичную особу, если для будущих поколений более ранняя смерть более слабых особей может пойти на пользу.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Без антибиотиков при обычной простуде жить можно. В случае какого-нибудь экстремального недуга я бы не была так уверена (воспаление легких, например, без антибиотиков лечить затруднительно). С другой стороны, учитывая, что местных кур все равно кормят антибиотиками, думаю, что свою дозу так или иначе все получают здесь... ;)
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Коров кормят сеном, силосом и прочими растениями, т.о. съедая вкусный антрекот мы удовлетворяем потребность организьмы в овощах.
     
  9. Lion

    Lion Старожил

    Ув. Vytas
    Факты и мифы, как говорят в Одессе, две большие разницы.
     
  10. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Хороший пассаж: "Кто сказал, что без прививок выживете лично вы?".
    Есть пассаж еще лучше: "Кто сказал, что именно ваш ребенок выживет без прививок?"

    Сие есть софизм, ибо при этом опускается очевидное:
    А кто сказал, что вы или ваш ребенок выживет с прививками?!
    Есть официальная медицинская позиция - не говорить вслух о фактах инвалидизации и смерти детей вследствие вакцинации. Однако эти факты раскопать возможно.
     
  11. SergeYw

    SergeYw Новичок

    О печальных последствиях отсутствия прививик даже искать особо не нужно. Перечитайте "Декамерон", к примеру.
     
  12. Lion

    Lion Старожил

    Согласен на все 100%
     
  13. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Я даже готова допустить, что Декамерон - точный исторический и медицинский документ. Однако никакой связи с прививками в его содержании не нахожу.
     
  14. SergeYw

    SergeYw Новичок

    " Всякий раз, прелестные дамы, как я, размыслив, подумаю, насколько вы от
    природы сострадательны, я прихожу к убеждению, что вступление к этому труду покажется вам тягостным и грустным, ибо таким именно является начертанное в челе его печальное воспоминание о прошлой чумной смертности, скорбной для всех, кто ее видел или другим способом познал. "

    Джованни Боккаччо. Декамерон
     
  15. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Простите, не подскажете маркировку, серийный номер и название компании-производителя противочумной вакцины? (вероятно, в Вашей версии, спасшей гибнущее от чумных эпидемий человечество):blink:

    Это дело, отцы, пахнет Нобелевкой...

    Это сообщение отредактировал Svetlyachok - 26 Jan <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 16:38
     
  16. SergeYw

    SergeYw Новичок

    Да, возможно ошибся. Дело в том, что я сходу не вспомнил упоминаний о оспе в классической литературе.
     
  17. SergeYw

    SergeYw Новичок

    А, кстати, как чуму то победили?
     
  18. Svetlyachok

    Svetlyachok Новичок

    Вы с большой скоростью меняете показания :D

    Чуму победили банальной гигиеной.

    Именно тот факт, что в Средневековье человечество страдало и мерло от эпидемий чумы, а спустя ... дцать лет они вдруг самопрекратились безо всякой вакцинации - только потому, что человечество научилось мыть руки и не сливать помои на улицу, указывает на совершенную, как минимум, бесполезность прививок по крайней мере, в тех случаях, когда речь идет о "социальных болезнях".

    Желаете теперь побеседовать об оспе?
    О какой именно - натуральной, ветряной?
    И о том, как вакцинация "спасла" человечество от сей напасти?
    Труп Дженнера будем тревожить или как?

    Это сообщение отредактировал Svetlyachok - 26 Jan <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006, 17:35
     
  19. SergeYw

    SergeYw Новичок

    Уж будьте добры, побеседуйте, пожалуйста.
     
  20. SergeYw

    SergeYw Новичок

    маркировку, серийный номер и название компании-производителя противочумной вакцины не подскажу, но я знаю, что такие прививки делают путешественникам, едущим в опасные места, а также людям уже там проживающим (животноводам в Казахстане, например)

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...